A-Lelya

Императрица Livelib

16 октября 2022 г. 20:30

4 "Винчестеры не сдаются!"

Очередная, вторая книга про братьев Винчестеров, прочитанная мной. Я фанатка сериала "Сверхъестественное", дааа! Я уже писала рецензию на первую книгу Кит Р. А. ДеКандидо - Сверхъестественное. Никогда r40-green.png Рецензия.

В этой книге "Ведьмино ущелье" Сэм и Дин отправляются в городок Сидер-Уэллс, штат Аризона. Там каждые 40 лет происходят страшные и таинственные убийства. Как меня захватил этот сюжет! Да такие ужасы не стоило читать на ночь, но все равно читалось и читалось, нельзя было остановиться. То ковбой, то индеец, а то медведь огромных размеров, превращающийся в ворона, или волк. И все эти сущности то воплощаются, то внезапно исчезают. Захватывающе, интригующе, очешуительно (как говорит Дин).

Но главная битва монстров с людьми происходит, когда люди уже загнаны в еще не успевший открыться торговый центр. А братья Винчестеры знакомятся с хозяйкой ранчо Джульетт Монро.

Не помню этой серии в самом сериале, но книга написана настолько живо и легко, увлекательно, что представляешь все так, как это было бы в сериале. Особенно момент, когда братья с Джульетт уже совершают сам ритуал и изгоняют злых демонов. Этот эпизод читается на одном дыхании!

В общем, я пойду смотреть какая там следующая книга по списку из серии "Сверхъестественное".
картинка A-Lelya