16 октября 2013 г. 00:49

Я читал блог Кэт, когда она только начала писать, потом она как-то слилась. Я не осуждаю рекламу и все такое, но ее занесло в какие-то дебри. Т.е. пока это были просто веселые записки с закосом под Бель де Жур и слезливые истории пражисть - ок, это было хорошо, а потом она решила, что должна вещать с трибуны и играть в психолога с людьми, которые сами не способны разобраться в своей жизни, поэтому обращаются к другому человеку, которые тоже не может разобраться в своей, зато умеет советовать очевидные вещи. Стало тухло, скучно и неинтересно. Последнее время заглядываю раз в месяц, чтобы все оптом пролистать, но как-то оно никак.
Собственно, не так давно вышла книга. По отсутствию в бложике интересных записей, я решил, что она пишет теперь все для книги. И внезапно ошибся. Книга представляет из себя главы, как посты в жж, штук 80, из них новых где-то полтора десятка, остальное - это старые записи. Смысла я, честно говоря, не увидел, да и новые байки далеко не самые интересные, местами - откровенно высосанные из бальца в попытке написать хоть что-то, у нее бывает и лучше. Те, кто купил книгу, думаю, могут быть несколько разочарованы, получили то же, что несколько лет лежит в бесплатном доступе, зато с красивой обложкой, хоть это утешает.
Если говорить о качестве, то отличий от жж тоже немного, редактор там не особенно старался, думаю, в официальном пресс-релизе это назвали бы живостью языка и сохранением стилистики блога. Ну... я бы назвал это другими словами*)
Итог: никак. Много слов вокруг, но мало что получилось на деле.

Дайри