14 октября 2022 г. 22:26

Даже не знаю, стану ли я читать продолжение этого цикла.
Во первых цикл больше для мужской аудитории, тут много рассказов о спецслужбах, о вооружении, о приемах различных боев, о политике.
Во -вторых сюжет такой, что я просто не верила, что такое возможно.
Если часто попаданцы скрывают свою первую жизнь и просто приспосабливаются, и стараются исправить что=то, то здесь суперагент не скрывет кто он и откуда .И все ему верят, и везде то он участвует, все ему по плечу, и он такой специалист, что равного ему нет наверно и в нашем мире. И главное Сталин ему теперь отец, хоть и приемный .И если есть например книги, где информацией попаданцы почти не владеют, мало разбираются в технике и истории , а получают ее как , то здесь она вся в голове этого попаданца .
Просто удивительный кругозор - уже и до космонавтики добрался, а уж про обычную информацию, такую как бомбочку соорудить, или очистить топливо для авиации, либо новый танк нарисовать, это раз плюнуть.
Интересно было читать про дружбу этого попаданца с детьми Сталина. Любопытно конечно , и я не встречала еще такого ранее. Но в то же время опять таки не верю я во все это вообще- слишком все получилось неправдоподобно. И потом цель его во всем , что он творит- я не поняла ее .