mikrokabanchik

13 октября 2022 г. 12:36

Любовь к жанру рассказов привела меня к чудесному независимому издательству «Крафтовая литература», которое выпускает не менее чудесные сборники рассказов. #ЖурналРассказы – заботливо и скрупулезно отобранные произведения, которые вы точно нигде раньше не читали. В основном это фэнтези, фантастика, детектив или триллер. Каждый тираж объединен какой-нибудь интересной темой.

Знакомство я начала с выпуска «Дорога в никуда» и сразу после прочтения заказала еще 4 других. А для мистического октября у ребят уж точно есть, где разгуляться и первыми кандидатами на прочтение стали "Изнанка сущего" и "Ужастики для взрослых".

«Ужастики для взрослых», как и многие произведения такого направления, отсылают в детство, когда мы боялись неведомого и непонятного. А потом выросли и перестали. И очень зря. Потому что этот сборник покажет, что страхи не только никуда не делись, но стали еще более жуткими и вполне реальными. Некоторые все еще отдают сказочностью и фантасмагоричностью. А вот другие пугают не каким-то мифическим неизведанным, а тем, что творят вполне реальные люди в необычных обстоятельствах. Конечно, тут тоже не обходиться без толики фантастики. Часть рассказов - прям жестковатые и … физиологичные. Однако, именно они как-то встряхивают тебя и очень пугают. А некоторые (как последний) сначала погружают в приятную, душевную, добрую атмосферу, а потом окатывают ушатом ледяной воды реальности.

А, еще иллюстрации. Очень классные, очень атмосферные. Их немного, но каждая на своем месте и отлично погружает в повествование.
картинка mikrokabanchik