RiyaBooks

Такой себе, если честно

13 октября 2022 г. 08:26

3 Спойлер ВООБРАЖАЕМЫЕ ЛЮДИ ТАКИЕ ХОРОШИЕ СОБЕСЕДНИКИ

Либо я прочитала все крутые книги у Кинга, либо потеряла интерес к автору. Это не первый роман, который я оцениваю не троечку. Это грустно. Даже очень грустно.

Начинаем с того что не страшно. Абсолютно. Так, что если хотите читать что-нибудь у Кинга не страшное - вот яркий пример.

Кроме того, я ждала мистику. Что-то мистическое, ужасное, страховое - всё в духе старого доброго дядюшки Кинга. Получила - рассказ о девочке, которая потерялась в лесу.

Да, Боги «проходили» к ней. Ну, как и Боги: Бог, Незримый Бог, Бог Заблудившихся.

Когда прочитал книгу, я понял, что есть Бог, которому молятся большинство людей. Я позволю себе назвать его "Популярным Богом".

Незримый он был слабым Богом и не мог помочь Трише - значит, это Бог которому молятся (поклоняются) - мало или редко. Возможно, это Бог маленькой какой-то религии, не такой большой и популярной (если так можно сказать).

Бог Заблудившихся скорей всего - Бог или даже ангел тех, кто не определился с религией. Знаете тех, кто верит и не верит. Людей, которые заблудились в мире религии.

Все это мои догадки и моя трактовка данного момента в книги, но тем не менее, теория есть. И, я её вам озвучила. Возможно, так все и надо трактовать - я не знаю.

Давайте, вернёмся обратно к истории. Сюжет идёт медленно. Хотя страниц мало. НО, Триша очень долго бродит по лесу. И, вот все ради финала в 2 листочка. Хотелось больше в финале, а по факту - пшик и все. Как вы поняли - я не оценила эту историю, увы. Но, что имеем.

С Кингом всегда так, рил считаю его переоцененным автором) Лучше меньше писать, но качественней, а у него книги через одну заходят, ну лично у меня так. Видела много положительных отзывов именно на эту работу, а такие мнения отрезвляют прям)

Да, как-то и у меня через одну его книгу. Я обожаю его творчество, но бывают у него заметно, даже очень заметно слабые истории