12 октября 2022 г. 13:10

0.5 Акын с индийским флёром

СОЯ: 1+0+1=0,6

Несмотря на такие замечательные рейтинги у книги, могу сказать прямо - автор безжалостен к своему читателю. Бесконечные описания в духе "что вижу, о том пою" под конец окончательно ломают психику и складывают безрадостное впечатление от прочитанного.

Вообще, конечно, не удивлён, что многим такой приторный слоёный пирог из трюизмов, в купе с пространными описаниями ненужных мелочей, пришелся по вкусу. Ведь как легко себя осознавать начитанным, познав истины в духе Коэльо и Баха - "жизнь прожить не поле перейти". Ведь положа руку на сердце, можно смело сказать, что больше половины книги можно смело вычеркнуть, так как написанное автором не несет никакой смысловой нагрузки. И если вы в поисках описания Индии будете руководствоваться тем, что прочитали в романе, уверен, многих ждет разочарование. Хотя это и не отменяет, что небольшой ряд пассажей удались Робертсу довольно неплохо.

Но к чему я это всё? К тому, что людям читающим не стоит тратить свое время на роман, который откровенно плохо сделан писателем-графоманом. В котором не почерпнуть ни идей, ни мыслей, как в голове китайской девочки, которая "тихо без мысли, без слов внимательно слушает" что-то там. И если вам вдруг рекомендуют эту книгу к прочтению - не стесняйтесь, можете смело плюнуть в душу того, кто такое вам вообще насоветовал.

Смело переношу прочитанный труд в мусорную корзину и искренне надеюсь, что больше никто мне подобного не надумает порекомендовать.

Здесь ещё интереснее

Да уж, автор — графоман от души. Тоже не смогла читать.

Реально половина книги просто необоснованная сюжетом писанина, которая не доставляет никакого удовольствия читать.

Согласна. Которая ещё и подаётся с выражением божьего откровения. И ты такой сидишь - спасибо, кэп, что несёшь детсадовскую хрень с видом пророка.

Отлично замечено! *ржу*