11 октября 2022 г. 23:20

Такие детективы как этот ,хорошо читаются мне почему то осенью, лёгкие , немного с юмором, позволяющие отвлечься от каких то проблем.Сюжет простоват и  я даже знаю что по прошествии лет ,хотя каких лет, через месяц забуду ,кто был убийца и что за герои главные.

Начинается всё с того, что старенькая тётушка собирает в своём особняке в деревне, всех родственников, чтобы объявить, в случае её смерти наследство достанется одному только человеку, который больше других будет помогать и всячески угождать любимой тёти)) Конечно родственники не обрадовались такому раскладу и плели интриги,доставали скелеты из шкафов и кто то пытался убить владельцу.Паралельно основному сюжету, рассказывается в главах прошлое каждого из гостей, кто кем приходится и как докатился до такой жизни)Плюс я не запуталась в фамилиях и легко было запомнить кто кому по линии родства , и сами образы и характеры героев отличались друг от друга. Убийцу я разгадала и даже когда казалось, что вот раскрыли по уликам настоящего убийцу, я недоумевала как так то, почему этот человек, но в самом конце всё таки я верно думала)))  Смутило одно

спойлер

Матвей и Маша же родственники, хоть и дальние, но их  любовная линия вызывает недоумение