Evgesch_ka

Эксперт Лайвлиба, состоящий в Литмафии

9 октября 2022 г. 19:38

Я ооочень долго мучила эту книгу. Или она - меня. Прочитав пару страниц, бросала. За это время я успела прочитать парочку других историй.
Сказалось, наверное, несколько факторов.
Во-первых, это не однотомник. Вторую часть автор только пишет. И узнать ответы на некоторые вопросы не получится.
Непонятных моментов в книге много. Я так и не поняла, что за «дар Кроуги». Что имел в виду автор?
Во-вторых, книга начинается с описания эпизода из предпоследней главы. Мрачненькие события, на позитив абсолютно не толкают. Да и понятнее не становится.
В-третьих, это главные герои. Амидера – княжна Потавы, которую отец держит взаперти и от всех прячет. Девушка обладает магией, а в их княжестве сие запрещено. И она решает сбежать. Пришла шальная мысль в голову, дурные ноги бегут реализовывать. Ни плана, ни денег…
А ее взаимоотношения с главным героем князем Кроуги - Рагонгом? Она соглашается на фиктивный брак прекрасно понимания, зачем ей это нужно. А потом расстраивается, что не привлекает князя. И уже через пару страниц оба воспылали друг к другу неземной любовью и дикой страстью. Вот совсем не верится в такие чувства! Про их первый раз вообще молчу.
Хорошо прописан советник и друг князя Келдрик. Балагур и весельчак, где того требуют обстоятельства и собранный серьезный маг в трудных ситуациях. Интересно, как сложится его судьба в этой истории.
Возможно, вторая часть будет интереснее и живее. К сожалению, с первой у меня не сложилось.