Marlentochka

11 октября 2013 г. 16:52

Очень обидно – когда ты готов продаться, и вдруг выясняется, что никто не горит желанием тебя купить.

Мне кажется, что это понарошку и вышел девиз книги.

Дальше...

Сколько восторженных рецензий с такими откликами как "невыносимо резкая ирония", "остроумие и чувство юмора", да и что правды таить - хорошее название потянули меня читать. "Пальчики оближешь" я еще как то в себя втиснула, все остальное смазалось в одно серое пятно с редкими вкраплениями интересных фраз.

Рассказ нудный, местами затянутый, идеи имеют право быть, но не в таком изложении. Не буду слишком скромной, но все таки настоящий английский юмор я уже распознаю и ценю, в нем есть своя изюминка. А это скорее было искрометное английское нытье. Мне так плохо, у меня плохо идут дела, нет любви, работа пшик, Лондон противен, пойду ка я в ковбои или рэйнджеры, сбегу от всего и будет мне счастье.

Двадцать два? Она еще слишком молода… у человека должен быть шанс разочароваться во всем до конца.

Благо, в этой книжке я разочаровалась в 23 - все равно не так уж поздно. Или я просто устала от сборников маленьких историй. Пора возвращаться к классике.

Ты можешь всю жизнь разглядывать женские груди, но еще одна, новая грудь – это всегда любопытно.

То, что должно было быть "мужским откровением" или "разговорам по душам за кружкой пива" превратилось в банальности.

Не люблю книги, которые не оставляют следа в сознании, суть которых забываешь прежде, чем закроешь читалку. Лучше пусть книга будет предельно отвратительной, тогда хоть можно постараться и конструктивно покритиковать. А тут - посредственность настолько серенькая, что даже крючок сарказма некуда приткнуть. Троечка. Плохенько и незаметненько.