booksypets

9 октября 2022 г. 13:34

Мое редкое, но меткое фэнтези в гандикапе прочитанного.

В начале романа читателя приглашают в таверну небольшой деревни средневекого антуража, где мы знакомимся с ее таинственным владельцем Квоутом.
Вокруг деревни происходят странные события: вдруг появляются из ниоткуда и атакуют прохожих огромные и страшные пауки. При этом очевидно,
что Квоуту эти существа небезызвестны и он единственный знает, как их победить.

Постепенно мы узнаем историю жизни Квоута, начиная с самого детства, знакомимся с его родителями, друзьями и любовными увлечениями. Погружаемся в увлекательные, но зачастую страшные события, которые проиходили в его жизни, учимся в а-ля Хогвартсе, только более строгом, где он стал уже не школой, а университетом, и даже боремся с...
но тут я уже перестану спойлерить, лучше сами прочитайте и узнаете, с какими мифическими существами столкнется наш герой.

Повествование очень размеренное, но при этом захватывающее и прекрасно написанное - катишься по тексту как по маслу: мягкому, обволакивающему, теплому и затягивающему все глубже.

Однозначно буду читать вторую часть, хотя уже устала слушать, что потом начнется наркотическая ломка от отсутствия обещанного продолжения. Говорят, вторая часть даже лучше первой. Ох, деваться некуда, надо и мне прыгать в это заманиловку.