Meres

Это просто мысли и эмоции

9 октября 2022 г. 12:14

Обычно, когда читаешь книгу, ты переносишься в другой мир, отличный от нашего, где не всё понятно, но интересно, здесь же ты как-бы остаешься в своём мире - он такой же беспощадный, с поступками и действиями персонажей, которые наблюдаются и в современных условиях - верхи темнят, не договаривают, разрабатывают какие-то программы, которые используют в своих целях. Странно, что люди так легко привыкают ко всему этому, к потерям и прочему, но, что я удивляюсь, в нашей жизни это тоже присутствует. Эта история многому учит, ты понимаешь, что такой же или подобный Апокалипсис присутствует и рядом с нами. Жизнь сложна, насыщена, интересна, но порой очень жестока. Кто-то может выжить и благополучно устроиться в ней, а кто-то "скатывается на обочину" или вообще погибает, не выдерживая "давления обстоятельств" или "не пройдя ворота" так как оказался слаб. И повторяется это от поколения к поколению. Эта книга заставляет задуматься, посидеть и поразмыслить, так как читается она не легко, хоть и написана она живенько, да так живенько, что иногда, ловишь себя на ощущении, что смотришь кино. Да, и ещё, после прочтения остался какой-то привкус "тревоги", а иногда проскакивает некая безысходность, но книга стоит внимания, она оставила след в душе, и, наверное это самое главное.

Спасибо огромное за совет alyoo , действительно Вы были правы - это

любопытная вариация на тему апокалипсиса, увлекательная и "думательная" история)

Я очень довольна, что совет пришелся по душе!)
Кстати, тут подумала, как бы я оценила книгу, если бы читала ее совсем недавно, наверное, было бы очень-очень тревожно и не по себе.