DollyIce

8 октября 2022 г. 16:22

ОТКРЫТКА

В рассказе описан интересный эпизод из жизни женщины, который коренным образом изменил ее отношение к мужчине.
Читатель знакомится с Хелен, которая достает из почтового ящика открытку из Флориды от ее знакомого по имени Клэр.
С мужчиной их связывают давняя симпатия и любовная связь. Клэр Маккуарри, старше молодой женщины на 12 лет, он представитель аристократии города. Привлекательная Хелен из другой социальной прослойки. Девушка после окончания школы поступила на работу продавщицей в местный универмаг.
Связь с Маккуарри она воспринимает, данью ее красоте, а сама лишь позволяет мужчине быть с ней, не испытывая к нему любви. Когда- то ,в самом начале их знакомства, от Клэр поступило предложение о заключении брачного союза, но девушка даже не пожелала развивать эту тему.
В то время ее сердце было занято другим человеком. Но редактор покинул город, а обходительный и внимательный Клэр постоянно рядом. Мужчина не наделен яркой внешность, его коньком становится шарм, способный сразить женщин.
Обаяние Маккуарри покорило горожанок всех возрастов, включая мать героини. Многолетние отношения Хелен с любовником приобрели статичность По субботам он наносит визит в дом ее матери, в воскресенье, женщина тайно приходит к нему, скрывая эти свидания от его родственников. Такое постоянство вселяет в нее уверенность в том,
что скоро все завершится свадьбой.
Но героиню ждет неприятный сюрприз. В день получения ею открытки, город потрясает известие о женитьбе Клэр.
Писательница просто отлично передала жизнь и настроения провинциального города.Все обитатели которого состредочили свое внимание на этой драме. Такое развлечение случается не часто. Интересна разаязка истории, в которой показано изменение мировоззрения героини.
Я склонна поддержать мнение ее матери, которая считает,что дочь сама упустила свой шанс.

Пусть я уже старуха, но я знаю: если мужчина теряет уважение к девушке, он на ней не женится.

Извечная женская проблема,не упустить свое время и уметь определиться с чувствами.