10 октября 2013 г. 19:50

"Убей этого ребёнка!"
С этих слов начинается история Ашерона, эти слова были произнесены его отцом Архонтом. Как так можно? Как? Желать смерти своему ребенку, только из-за глупых предсказаний трех стерв!

— Живи для меня, Апостолос, — сказала она, её слёзы начали литься. Они падали, как лёд, вниз по её холодным щекам, сверкая в темноте. — Когда придёт время, ты вернешься сюда и потребуешь своё законное место, как царь богов. Я позабочусь об этом.

Он открыл глаза и посмотрел на нее. Они переливались серебром, как и ее. И в них светилась мудрость, значительно превосходящая даже ее собственную. Именно по его глазам мир людей узнает в нем божество и станет обращаться с ним соответственно. Он погладил крошечным кулачком ее щеку, словно понимал, что его ждет.

Бедный малыш, бедная Аполлими. С каждой прочитанной страницей, я все больше и больше погружалась в историю. С каждым словом мое сердце наполнялось болью, я была там я была им и не понимала за что они так ненавидят ни в чем неповинного младенца.

Тогда он будет назван Ашероном, подобно реке горя. Подобно реке подземного мира, его путь будет мрачным, долгим, наполненным терпением. Он обретет способность давать жизнь и забирать её. Он будет идти по жизни в одиночестве, покинутый всеми, и будет всегда пытаться найти доброту, а вместо нее находить бессердечие.

Когда я прочла это, то заплакала, он ведь только родился, а его уже ненавидят. Что мог сделать невинный младенец, за что его наказали боги так жестоко?

— Ты можешь вытащить свои шарики, и мы можем замаскировать твою руку. Никто никогда не узнает об этом.

— Я буду знать, — горько засмеялся он, — прошлое не переделаешь, Рисса. Есть метки на моем теле или их нет, они всегда будут там и будут причинять боль.

Страница за страницей мне открывалась юность Ашерона, его боль и одиночество. В жизни не должно быть столько боли и отчаянья. Мне так его жаль. Я долго плакала, мне приходилось откладывать чтение для того чтобы успокоиться, с каждой прочитанной строчкой я понимала это ведь даже не середина книги, это только начало.
Я сама автор, пишу книги, пока не серьезные, но я знаю это ощущение когда ты полностью отдаешься своему творению. И сейчас я поражаюсь стойкости автора данной книги, такую боль пропустить через себя неимоверно сложно.

Ашерон закрыл глаза, в то время как ее язык танцевал вместе с его. Как странно… когда он обнимал ее, он не чувствовал себя шлюхой. Может быть потому, что она не просила ничего, кроме его компании. Никто не должен был платить за что-либо. Никто из них не хотел ничего, кроме как небольшой передышки от одиночества. Было ли то, что он сейчас чувствовал, нормальным?

Это момент когда Эш, хотя нет сейчас он еще Ашерон, познакомился с Артемидой. Это так странно. начало их знакомства, она так дорожила им, а потом была слишком эгоистична.

— Будь ты проклята, Артемида.

Она медленно подошла к нему.

— Я хочу тебя Ашерон. Я хочу тебя назад таким, каким ты был раньше.

Она хотела его, как шлюху. Ее шлюху. Он содрогнулся всей душой, когда она взяла в свои руки его лицо. Между ними ничего никогда не будет так, как было прежде. Он слишком хорошо ее изучил.

А дальше боль, боль, боль и только боль окружали Ашерона. Столько мук, разве способен столько вынести человек?! Нет, человек не сможет. А Ашерон смог. Будучи человеком он смог.

Эш залез на свою доску.

— Ты понял, о чем я. После всех сражений, в которых я спасал этот мир, после всех жертв своего достоинства и крови, которые я заплатил, чтобы освободить как можно больше Темных охотников, они все равно узнают, что я лишь жалкая шлюха, так ведь?

Вот эти слова ранили меня, бедный мальчик. Эш. Будь я психологом сказала бы мальчику надо пройти курс лечения.

— Я никогда раньше не видела, чтобы Эш позволял кому-нибудь прикасаться к нему сзади. Обычно он уходит в другой конец комнаты, если кто-то просто стоит рядом с его спиной. Он даже дергается… очень подозрительно.

Тори нахмурилась от своего нового открытия.

— Я не знала, что это так беспокоит его. Ведь он привез меня сюда на заднем сиденье своего байка.

Саншайн посмотрела на нее с широко раскрытыми глазами.

— Дотронься до себя, девочка. Ты особенная.

О да, это было нечто, как говорит моя мама - чем дальше в лес тем больше дров.

— Ты прав. Это уже клиника, — он похлопал Эша по плечу. — Вот тебе одно слово, мой брат. Терапия, попробуй, помогает.

Вот видите, даже Уриан со мной согласен, Эшу нужен хороший психолог, может ему записаться на пару сеансов к Грейс?

— "КАК РАЗВЕСЕЛИТЬ ЕГО ОЗОРНИКА"? — Таби гордо кивнула.
— Мангасутра?

— Эшу нравятся манги. — Табита погладила книгу и ухмыльнулась. — Она будет ему очень интересна. Не то, чтобы, я думаю, что он не знает там чего-нибудь. Но все равно… она может пригодится.

Как я смеялась, боже это действительно круто, А шарабан катит, колеса стерлися. А мы не ждали вас. А вы приперлися. Бугага

А вот этот небольшой но емкий диалог открыл мне чувства Артемиды с новой стороны.

Бедная Артемида, у нее не было никого, кто бы любил ее также. И бедная богиня, которая причинила боль тому единственному, который все-таки полюбил ее…

Тори оторвалась и увидела, что Сими смотрит передачу. Она лежала на спине со свешенной с кровати головой и смотрела ее вверх ногами. Хорошо…

— Сими? — Демон посмотрела на нее с любопытством. — Ты считаешь Артемиду несчастной?

— Я думаю, что она просто дрянь.

— Да, но люди не бывают дрянями, просто потому что так захотели. Для этого должна быть какая-то причина. — Сими несчастно вздохнула.

— Ну, акри говорит, что у этой коровы нет никого, кто любил бы ее и поэтому мы должны быть с ней милыми. А Сими отвечает —"И что? Есть причина, по которой ее никто не любит. Потому что она дрянь."

В одной из книг о ловцах снов есть небольшая отсылка к Скруджу, если я не ошибаюсь это книга "В полночном свете" так вот Айдан там сказал а почему Скрудж стал Скруджем. Артемиду тоже можно понять, дурное воспитание.

— Я так рад, что он твой отец. И мы впервые видим вас лицом к лицу. — Катра показала Сину средний палец.

— Ты сегодня спишь на полу. А ты… — Она повернулась к Ашерону. — Просто раздражаешь меня. Тори моя хорошая подруга. Если что-то пойдет не так и я понадоблюсь, то вам лучше меня позвать, ребята, иначе вы все переселитесь в собачью будку. — Она снова повернулась к своему мужу. — А на тебя я больше вообще не обращу своего внимания.

Это тоже было даволно интересное сочетание. Все вместе бывшие темные охотники.

Да, мы семья. Психи, странноватые и смесь из всяких других личностей, которые возможно и не стоило держать вместе, но мы здесь. Так что давайте пойдем и надерем пару задниц.

это тронуло меня до глубины души, нет ничего прекраснее семьи на которую ты можешь рассчитывать.

Когда Сими дошла до алтаря, она поднесла букет к своим губам и стала ощипывать цветы. Ашерон покачал головой, благодарный ей уже хотя бы за то, что она не достала кетчуп из своей сумочки и обильно не полила им гардении. Когда она проходила мимо своей сестры, то шепнула ей одними губами.

— Вкусная штука. Мы добудем тебе такую же позже.

Наконец-то мы дошли до алтаря, длинная и довольно подробная история Ашерона полна горя и боли, предательства и отчаянья, 11 тысяч лет он был одинок и лишь эти чувства были его спутниками, но теперь когда он повстречал ее избранную богиней, он нашел свое счастье.