7 октября 2022 г. 20:19

4 Параллельные миры Теда Чана

Сборник из 8 повестей и рассказов Теда Чана погружает в миры, далёкие от реальности. В одних мирах поднимаешься месяцами на Вавилонскую башню, наблюдаешь за спускающимися и живущими в ней людьми, гадаешь, что там наверху, чем заканчивается это сооружение, которое выше всех небоскребов современности вместе взятых. В другом мире опасаешься растущих интеллектуальных способностей Леона Греко и проникаешься одиночеством мощного ума. В третьем, вместе с героиней, вспоминаешь детство и юность любимой дочери и общаешься с инопланетянами. В четвертом мире можно увидеть пришествие ангелов, рай и ад, знать куда попали души близких и иногда видеть, кто находится в аду.

Все миры разные, непривычные, и нужно некоторое время обустроиться и понять правила жизни в них. Одни запомнятся больше, другие пройдут незаметно, в третьи захочется вернуться и понять больше про себя и других, жизнь и смерть, веру и неверие.

Если хотите отвлечься от реальности и поразмышлять о рае и аде, боге, красоте, интеллекте и других вещах, а также любите фантастику, то рекомендую почитать рассказы и повести Теда Чана.

Книга прочитана в рамках игры "Новогодний флешмоб 2022" (6/7).
Спасибо за совет  Helen_Davidson