Knigo_Man

3 октября 2022 г. 22:07

5 Отдых в аду

Казалось бы, типовая книга данного автора, где в центре сюжета некоторая группа людей, польстившихся на заявленные выгодные условия. Всё начинается с мелких неприятностей (незнакомец, для которого по ошибке забронировали тот же номер, что и для вас, пропажа какой-то вещицы, странные звуки), а затем переходит в массовое безумие с оргиями, убийствами и явлением потусторонних сил. Но я восхищена не типовым для ужастиков сюжетом, а прекрасным исполнением. Мне действительно было страшно, я переживала за семью, попавшую в эпицентр событий, и мне хотелось знать, что будет дальше. Причины, по которым люди не уезжали, столкнувшись с чем-то действительно страшным, обрисованы достаточно хорошо, так что вопросов по этой части не возникает, а действующие лица не разделяются как в дешёвых ужастиках и не кидаются в крайности (я не во что не верю/ой это точно зло, валим отсюда), а строят логичные предположения, ищут объяснения, но при этом подмечают все нюансы, не боятся каждого чиха, но и не бегут навстречу приключениям, откинув волосы назад. Если бы не обилие какой-то чернушной эротики, то книгу можно было бы назвать идеальной. Но это однозначно пятерка: вызывает сильные эмоции, захватывает и побуждает читать дальше, природа зла в итоге раскрывается, но радуги с единорогами и рояли в кустах отсутствуют. Такой сюжет сложно забыть, хотя, повторюсь, на первый взгляд они у Бентли Литтла идут как под копирку.