2 октября 2022 г. 22:45

4.5 "Спасём нашу планету"

Главный герой, школьник Джордж, живет в семье, которая хочет спасти планету, не пользуясь теми вещами и благами, которые загрязняют планету, по их мнению. Нет электричеству, науке, прогрессу, продуктам из магазина и транспорту! Именно с таким девизом родители джорджа подходят к жизни. И до тех пор, пока поросенок мальчика не сбегает, он так и живет, отказывая себе во многих желаниях. Повстречав соседскую девочку, он подружился с ней и ее отцом, изучающим вселенную с помощью "самого лучшего компьютера в мире", Космоса, и Джордж присоединяется к ним, узнавая все больше нового и интересного, попадая в интриги и увлекательные события, из-за которых жизнь Джорджа и окружающих его людей меняется в лучшую сторону, и даже родители меняют свое мнение.
Читала книгу в оригинале, и хоть и не слишком хорошо знаю язык, но тем не менее все было понятно, книга написана простым языком, яркие иллюстрации дополняли повествование и добавляли интереса к происходящему. В конце приложены фотографии и картинки космоса, с увлекательными фактами и историческими событиями. На протяжении всего рассказа можно узнать много нового о планетах и нашей галактике, факты показаны в удобном формате, отличающемся от основного повествования. Я узнала много нового из этой книги.

Рецензия написана в рамках игры "Школьная вселенная"