Cassiopeia_18

2 октября 2022 г. 13:55

Финал цикла в целом мне понравился, да и вся история тоже. Но в то же время я рада что она наконец закончилась.

Если не считать 30% прошлой книги (которые поместили в начало этой и я не знаю где они правильно должны быть) где были еще разборки с главной виновницей, то в этой книге была подготовка к свадьбе Тьера и Дэи. Девушка как-то невзначай согласилась на скорую свадьбу и все, шестеренки закрутились и свекромонстр с Юрао соревнуясь между собой начали подготовку. Дэя же вообще никак не вмешивалась в этот процесс и мечтала только о выборе свадебного платья, но и тут ее пытались обломать. Начиная с вампирш, которые преподнесли ей такой подарок, потом было платье-оберег, платье от будущей свекрови, от родителей Дэи и наконец, видя настроение невесты Тьер сделал все чтобы девушка выбрала платье сама. Но обижать то никого не хотелось, по этому выкручивалась. Но идея с кольцом была потрясающая.

Свадьба, которую устроил таки Юрао (это то, что меня раздражает) была по гномьим традициям, то есть с пьянками и танцами. Но расслабится девушке так и не дали, ни Тьер, ни Эллохар, который тоже постоянно находился рядом. На свадьбу заявились неожиданные гости, от которых даже свекромонстр трепетала.

Эпилог, здесь кстати тот же что был в 7 части, но немного переделан.