karolenm

1 октября 2022 г. 13:45

Верите ли вы в призраков?
Есть ли что-то после смерти?
Материалисты скажут, что биологическое окончание жизни тела - это конец всему. Верующие - что душа попадёт в рай, ад, или чистилище. Самые обычные люди зачастую говорят о другом: о вещах снах, о том, что чувствуют близких рядом после смерти; о том, что иногда происходит необъяснимое.
Я тот счастливец , который видел странные сны и свою дату смерти на памятнике. Правда , фамилия была девичья. И да, я не умерла, но подошла к этому близко. В этот момент поверила , что есть что-то там, за чертой. Боль от потерь близких не уйдёт, да и как это можно спокойно пережить.  Но мне те воспоминания дают надежду.
Автор рассказывает историю юной оборванной жизни, и сломленных судьбах  оставшихся. Спустя десятилетия можно узнать о себе что-то такое, что и не представлял. Связанные странными событиями люди в начале совсем не понимают, почему и для чего встретились. Генетик Меридит и ее дочка Люси; гоняющийся за привидениями Росс, и его сестра Шелби , одна воспитывающая сына с генетическим заболеванием; полицейский Итан, которого вызывают на митинг против строительства торгового центра, и индейцы, этот митинг затеявшие. Эти связи разрастаются, паутиной связывают незнакомцев и прорастают в жизнь.
Стоит читать, не смотря даже на некоторую сентиментальность повествования. Пусть будет место и романтике, и сказке, сейчас это здорово помогает.