1 октября 2022 г. 02:03

5 Как спасти целую страну за выходные

Эта насыщенная событиями история произошла с двумя братьями и их юной кузиной. Вместе с таинственными незнакомцами из говорящего свертка, давшего название истории, отважные ребята отправятся в увлекательное путешествие на помощь волшебнику Ха-Ха и многим сказочным существам.
В пути они найдут новых друзей, узнают сильные и слабые стороны разных жителей Мифландии и, конечно, смогут проявить свои самые лучшие качества!
Сказка будет интересна как дошколятам, так и ребятам постарше. Оптимальный возраст на мой взгляд 8-10 лет. Хотя я и сама с огромным удовольствием её перечитала! Лунные тельцы и производимое ими желе -это чистый восторг! Было бы крайне увлекательно поработать с таким многообещающим материалом!
История добрая, не смотря на то, что в центре сюжета война с захватчиками. Дарелл не выставляет василисков смешными неумехами, побить которых труда не составит и жабам. О нет! Эти своебразные родственники петухов представлены в виде опасных и дисциплинированных противников! Если бы не помощь Библиотеки, совладать с ними было бы практически невозможно!
Удивительно, сколько интересного автор поместил в такой скромный объем. Тут и понимание о том, что одолеть врага можно только плечом к плечу. И преодоление своих страхов. И даже интересная история о перевоспитании одного мистера Икс. Оказывается, иногда надо просто поверить в человека (ну или кого другого), а дальше он и сам разберётся, что такое хорошо, а что нет и вообще окажется душой компании!