30 сентября 2022 г. 22:49

Прочитав первый книгу Елены Звездной из цикла "Академия проклятия" я наверное поняла почему ее все так обожают )) То что я читала у автора ранее - ширпотреб по сравнению с четко выстроенной и закрученной историей " Не проклинай директора своего" и конечно хотелось бы надеется что автор сумеет выдержать этот стиль до самого конца серии.

Итак, сюжет книги разворачивается в волшебном мире, где есть маги, оборотни, дроу и т.д. Главная героиня Дэя человек, слабая магически, но при этом она учится на факультете проклятий, где сильная магия и не нужна. Жизнь ее тяжела, ей нужны деньги и она уже четыре года работает по ночам подавальщицей в баре. Но однажды жизнь Дэи круто меняется - а Академию приходит новый директор, сильный темный маг, которого она ... умудряется случайно проклясть сильным проклятием. А вот каким именно и как с этим будет связано то что случится с Деей дальше и рассказывает эта история.

Что мне понравилось в этой книге? Для начала это интересная линия с учебой героев - люблю когда в книге мало воды, зато сюжет динамичный и если это академия то должно быть в равной степени и приключений и учебы. Здесь именно так.

Второе увлекательно построенная детективная линия книги, когда ты как пазл собираешь вопросы и ищешь ответы. Да и сами герои понравились. Приятная адекватная героиня, чуть нервный красавец директор от которого вздыхает весь женский пол кроме одной девушки )) Неплохие второстепенные герои. Вообщем в первой книге все было увлекательно и интересно, поэтому моя оценка пять.