AvroraM

30 сентября 2022 г. 22:09

Слушала аудиокнигу в хорошем исполнение Белкиной Н. Да, можно сказать, что книга развлекательного характера, что мир не описан за стенами академии и ещё парочка недостатков. Но в сравнении с предыдущими 30 книгами... Прослушала 3 книги автора и все понравились, видимо, автор мой.
Необычный сюжет и много психологизма. Плавное и логичное развитие событий, адекватные главные герои.
Главная героиня многих бесит, но её так воспитывали (её мама образец подражания, истинная "вобла") и мне нравиться смотреть, как она пытается подстраиваться и меняться под обстоятельства. Карине всего 19 лет, она не умудренная жизнью, разбалованная девица с пансионата благородных девиц. Принять новую реальность героине оказалось сложно. Вот главный герой описан не так подробно, хотя его позиция так же понятна -все ради королевства, его так воспитывали. Второстепенные герои тоже хорошо прописаны и вызывают чувство симпатии.
Любовная линия так же понравилась, все как я люблю, постепенное развитие отношений от вражды к любви, с проявлением заботы и участия. А не любовь с первого взгляда и все поплыли в кровать, жить без тебя не могу.
Хотя местами затянуто и скучно. Часто встречаются утомительные размышления главных героев, особенно принца.
Советую! А ещё это однотомник, что очень радует.