29 сентября 2022 г. 16:42

5 А уж если вы требуете «правды, и только правды», то не было вообще ничего, ни-че-го-шень-ки.

Сегодня начну пожалуй с юмористического микрорассказа, написанного в 1959 году.

В оригинале носит гордое название: Rope Trick ( Трюк с веревкой)

Довольно грустный рассказ если быть одним из его участников.

Семейные проблемы бывают разные: финансовые, психологические или вот как тут интимные.

Сюжет.

Супружеская пара мистер и миссис Дарнелл, решили отпраздновать 20-летие супружеской жизни и отправиться во второй свой медовый месяц. Но прошло две недели, и никакого интима между ними нет. Но затем они приехали в Калькутту, и миссис Дарнелл решила действовать.

Подробнее.

Скажу так, я хохотал, как понял к чему клонит автор. Но после прочтения, чуть призадумался, как говориться не зарекайся.

Прочитай этот рассказ в 20-30 лет то только бы посмеялся, а тут все же сам «сороковые штормовые» на себе испытываю, поэтому в финале призадумался.

В рассказе супружеская пара, автор их называет так Мистер и миссис Джордж Дарнелл, а потом добавляет, что жену зовут Эллис. В США после свадьбы, девушка получает не только фамилию, но и имя мужа, что бы знали чья она собственность.

Когда они поженились ей было около 20, а ему 30, вот прошло 20 лет и они решили отпраздновать поездкой свой второй медовый месяц.

Автор усиленно намекает нам на возраст этой супружеской пары.

И вы, несомненно, уже легко можете подсчитать на вашей логарифмической линейке то, что я вам сейчас ненавязчиво подсказываю, а именно: теперь — во второй раз — Эльзи было под сорок, а Джорджу — под пятьдесят.

Что жена еще "огоогооо", а муж два раза по 25 и лучше не становится. Кстати автор возможно и себя мог иметь ввиду, когда этот рассказ сочинял. Он родился в 1906, а рассказ от 1959. Он даже чуть старше 50.

У жены вторая молодость, или как там оно называется, автор называет, как уже говорил «сороковые штормовые».

Они ездят по разным странам, и две недели из трех у них нет секса. Жена начинает волноваться.

Импотенция со всеми может случиться, но мне кажется порой хуже, когда она психологическая. Если у тебя есть желания и ты не можешь, то не знаю, можно что-то придумать, сейчас куча разных штук. А вот если у тебя даже мыслей нет и ты на свою жену смотришь, не как объект страсти, а не знаю просто бесполое существо, вот тогда хуже.

Эта пару любила друг друга, и то как поступила жена, доказывает это. Но вот, мне кажется после облома в финале она могла задуматься, как бы мужу и изменить.

Мне это всё напомнило недавний рассказ Чехова "Шведская Спичка", там был один из персонажей Становой пристав, полицейский чин районного масштаба, уже пожилой, а жена его Ольга Петровна, была молодая. Вот как там один из центральных персонажей про них говорит :

"Молоденькая жена нашего станового, старца Евграфа Кузьмича, Ольга Петровна"

Поскольку это другой рассказ не будет спойлером рассказать, что там было. Пристав мужчина в летах, если и спал со своей женой, то может раз в год по праздникам. Не буду за всех говорить, но только про конкретного. Если бы он уделял внимание своей жене, то она бы не пошла любиться с помещиком Кляузовым, в прошлом гвардейским корнетом. Причем она его заперла в бане, и они там три недели пока их полицейские не нашли, и не известно сколько еще потом. Муж ничего не знает, а жена отжигает.

— Живу у становихи, как видишь. В глуши, в дебрях, как домовой какой-нибудь. Пей! Жалко, брат, мне ее стало! Сжалился, ну, и живу здесь, в заброшенной бане, отшельником... Питаюсь. На будущей неделе думаю убраться отсюда... Уж надоело...

Так оно и происходит, если мужья перестают уделять внимания своим женам.

Но в этом рассказе жена еще не пошла по этой дорожке, а подумала, что нашла действенный способ, как и мужа любить и самой быть удовлетворенной.

Всё происходит  в Калькутте, что в Индии, и которая сейчас официально называется Колката. И там гуляя с мужем её заинтересовал уличный фокусник, который показывал традиционный номер с дудочкой и веревкой.

Вот на картинке, традиционный трюк, где еще мальчик лезет, а в рассказе был упрощенный трюк, с куском веревки скрученным в спираль, а сам  факир играет на дудочке определенную мелодию.

Автор объединил тут два номера, номер с веревкой, там просто подбрасывали веревку вверх и она становилась вертикально.

А на дудочке играет заклинатель змей, помните как это было в одной из серии "Ну, погоди!"

Жена сложила два + два. В голове у нее загорелась лампочка, на дудочке играет и веревка вверх, так может быть и кое-чего еще поднять можно.

Жена молодец, другая бы вышла в Калькутте на улицу, только бы руку подняла, как уже бы подбежали куча мужчин. А она решила узнать секрет дудочки.

Что хочу сказать. Все это смешно в финале. Но на деле, главная проблема этой пары, что они за 20 лет так и не научили друг с другом разговаривать, и говорить о своих проблемах.

Вот как там пишет, автор, когда ей пришла идея с веревкой.

Это зрелище вдруг заронило в головку Эльзи блестящую идею, которой она, однако, поостереглась поделиться с Джорджем.

То есть страдать хренью подобной это нормально, а с мужем поговорить об их интимной жизни и проблемах, не может.

Про мужа тут и говорить не стоит, он даже не главный персонаж, а так инфантильная личность. Ничего не вижу ничего не слышу. Он даже спать в 9 вечера ложился.

У меня сегодня 15 лет совместной жизни со своей женой, не знаю, будет ли у нас второй медовый на 20 лет супружеской жизни. Но хотелось бы тогда, быть лучше чем Джордж и Эллис.

Как у нас говорят на разных застольях, если поздравляю мужчину "Што б стаяў, ды грошы былі".

А насчёт Джорджа с Элисс, как уже говорил, физическая потенция это хорошо, но может быть у Джорджа уже на психологическом уровне была неприязнь Эллис. Или в целом женщин. Перенасытился к 50 годам. И уже не манит его кексик и дыньки и прочие сладости.

А так, конечно молодость нужно ценить, пока она у вас есть. И не терять времени.

Спасибо всем, кто прочитал.