28 сентября 2022 г. 18:23

5 Алиса в Стране чудес. Алиса в Зазеркалье. Льюис Кэрролл

Цитата:

Будь таким, каким хочешь казаться

Впечатление:
Книга, которая есть в домашней библиотеке. А ещё знаю девочку, которая коллекционирует книги про Алису из разных годов издания и разных издательств, считаю-это очень крутое увлечение. У меня же есть оформленный в стиле Алисы в стране чудес детский альбом, который переделывала сама, с колбочками, часиками, даже пришлось раздербанить книгу :)
Пока решила закрыть детские книги, нашла без впечатлялок и эти книги.
Считаю, что это книга просто гениальна и да, долгое время я не знала, что ее написал математик и в книге вполне логичная структура, а не просто бред сумашедшего.
Ещё я смотрела все мультфильмы и фильмы про Алису, но любимым остаётся мультик, из которого взяла картинку. Шляпник-Дэпп, как по мне лучший, это прямо его роль. И удивлена, как экранизация дополняет общую картинку по книге. Мультфильмы более игрушечные чтоле.
Еще в книгах столько интересных, наполненных цитат, на которых можно и мозг сломать и, которые заставляет задуматься над написанным и развернуть сове мнение на 180 градусов.Сделаю пожалуй ещё цитатник по ней.
В общем книги, как классика советую читать, смотреть, разбирать с детками и взрослыми, так как есть что обсудить.

О чем книга: Однажды на прогулке, Алиса падает в кроличью нору, так как ранее погналась за милым кроликом в манижке, тут и начинается ее путешествие в другой стране с другими законами, инверсными персонажами.

Экранизация:

Читать/ не читать: читать

картинка Leksi_l

Как то слишком просто - две книги одним махом. Храбрый портняжка бы позавидовал.

Да решила не делить, а зачем? История продолжается, девочка одна.

Как у тебя все просто. Я не критикую просто решил уточнить.

Да, я же пишу для себя, чтобы потом открыть, вспомнить, что да как было, как меняются мысли и что ещё можно сказать в этом направлении. Да, книги из серии лучше разбирать, даже так удобнее, так как про каждую можно что-то сказать, но так как эти книги я вытаскиваю из закромов, то если сборник, то решила оставлять так как есть.

На просторах интернета сталкивалась с коллекционерами Алисы, это очень круто. У меня самой три книги «Алиса в стране чудес». Интерактивная от Лабиринта, вторая махаоновская с сюрреалистическими иллюстрациями Ребекки Дотремер и третья тоже махаоновская с иллюстрациями Родни Мэтьюза.

Да, я тоже восхищаюсь такими штуками и как-то иначе смотришь на коллекционирование в итоге. Я маленького принца на разных языках коллекционирую, например, как-то трепетно к этому отношусь и у других )

Оо, классно:) Маленький принц достоин коллекционирования. Обожаю. Сколько книг насчитывает ваша коллекция?

Пока 23)) не могу книгу на языке Брайля найти (

ух-ты! внушительная коллекция!

из 90 (планируемых) книг, кажется маленькой))