26 сентября 2022 г. 17:19

3 Перемен требуют наши сердца

Начну с того, что до этого я Устинову не читала от слова совсем. Может быть, смотрела какие-то фильмы, поставленные по её книгам, этого отрицать не могу.

Для чего была написана эта книга?! За ради детектива? Абсолютно нет. Скучный, не цепляющий, местами даже глупый, без интересных поворотов, с огромным, ни на чем не основанном роялем в кустах, который портит и без того унылую картину. Убить неплохого персонажа ради убийства и никакой другой составляющей? Это да, с удовольствием.

Ради воспевания романтических чувств? Тоже не про это. Там есть что угодно, но не романтика. Главгероиня всю книгу не верит нежным чуЙствам незнакомца, в то время как её приятельница больно быстро проникается к своему ухажеру с его тяжёлым прошлым. К слову, про прошлое первого мы так ничего и не узнаем в этой книге.

Предчувствую, что следующая книга будет про то, как Гг мечется между гением-писателем из её прежней жизни, который её ни в грош не ставил, и новым ухажером, который по всем статьям лучше, надежнее и выгоднее. И кого же таки выбрать?! А у второго наверняка есть Великая Тайна, которую он не может открыть сам, и она узнаёт её чисто случайно...

События этой книги развиваются заведомо предсказуемо, скучно, без интриг и гладко, как по накатанной. Ищущие до обрящут, просящие получат. Ничто больше не заставит меня взять в руки книги Устиновой, не мой жанр, не моя трава. И да, редактор и корректор у книги так себе, описки и очепятки встречаются часто.