RiyaBooks

Такой себе, если честно

26 сентября 2022 г. 16:25

5 Спойлер ИЗ ВСЕГО МОЖНО СДЕЛАТЬ ОРУЖИЕ. ДАЖЕ ИЗ ДРУЖБЫ

Данная книга, не первое моё знакомство с творчеством автора. Когда-то, давно, мне порекомендовали книгу "Космобиолухи". И, увы она мне не понравилась. То-ли потому, что книги о космосе не моя тема, то-ли потому, что книги написаны соавторами. Не знаю даже. А, вот книга про ведьму Вольху - моя тема.

Герои очень крутые. Ох, этот Лен. Правда, мозг мой, его рисовал много иначе, чем на артах. Ну, уже неважно. Какая он крутой, и этот её специфический юмор.

А еще удивительно то, что Лен, как вампир, не превращается в летучую мышь. И вообще, вампиры, не падают замертво от честнока и отражаются в зеркале.

Еще один мужской персонаж — Вал. Наемник -троль. Троли - это прикольные герои. К слову, я никогда не читала истории, где тролли были бы главными героями. Так, Вал. Он тоже обладает своим юмором. Можно написать отдельный пост: о нем и его ругательствах.

Что, касательно - Вольхи. То, её характер видно ещё в первой главе. Прочитать письмо, которое написал её учитель другому человеку - нечто. Вообщем, Вольха+Лён+Вал =пипец (там, просто, такое коммбо получается).

Первая часть, конечно, была интереснее, в которой Вольха познакомилась с Догевой, с вампирами и Лёном. Вторая, была: мне уже менее интересна. Спасали лишь шутки и  динамичный сюжет.

Вывод: динамично, смешно. Идеально подходит для отдыха и знакомства с жанром и автором.