old_book_

Мнение с крайнего севера

25 сентября 2022 г. 20:23

4.5 Все настоящие люди должны быть хорошими.

В этот раз с проектом "Читаем Россию" я посетил небольшую деревню в республике Башкортостан и узнал интересную историю.
История о том, как у маленького мальчика появилась сестра, которую мама привезла из дальней поездки во время Великой Отечественной Войны. Сестра эта была приемной, откуда ее привезли и как она попала в семью, нам вначале книги не рассказывают, автор оставляет загадку напоследок.
Мальчик так хотел сестренку, и вот она у него появилась. Жизнь его сразу поменялась, у него появился человек, о котором он может заботится и делится самым ценным и сокровенным. И он стал достойным братом для своей новой сестры.
Книга состоит из небольших зарисовок, которые идут в хронологическом порядке. Каждая из них по своему интересна. Зарисовки эти иногда добрые и забавные, иногда и с долей грусти, а иногда и целое приключение.
Одно из главных событий книги, это окончание Великой Отечественной Войны. Автор отлично описал возвращения солдата к себе на малую родину, показал эмоции людей которые не могут дождаться родного человека, показал эмоции солдата вернувшегося в родные края.
Отличная книга, которая будет интересна для всех возрастов.

"Сестра, здравствуй, сестра.
Нам не так уж долго
Осталось быть здесь вместе,
Здравствуй, сестра."

Аквариум

картинка old_book_

Прочитано в рамках проекта "Читаем Россию".
(Республика Башкортостан)