Angel_From_Ash

Лучший учитель - книга

25 сентября 2022 г. 17:18

5 И вновь меня заманили читать историю, продолжения которой у меня пока нет

Все начинается с того, что княжна Амидера сбегает из дома, чтобы не выходить замуж, а учиться, вот только судьба вносит небольшие коррективы, и в княжестве Кроуги ее хватают и приводят к самому князю Рагонгу. Князь, увидев выгоду для себя предлагает девушке сделку, которая как вы могли уже догадаться, как и раз заключается в замужестве, правда в отличии от предыдущего брака, в этом ей будет позволено учиться. Правда она даже не представляла, что обучение будет не простым и наличие дара не делает ее всемогущей. Чтобы действительно научиться чему-то придется хорошо поработать, а иногда и перетерпеть не приятные слова в свой адрес, главное в один момент не сорваться и не разнести все вокруг.

Эта первая книга, которую я читаю у автора, но могу сразу отметить, что мне очень понравилось. Мир и княжества прописаны очень хорошо, было уделено внимание и традициям, объяснены выборы цветов на торжества и многое другое. Также детально проработаны и обучение, и мысли героев. Мы вместе с героиней познаем ее магию, как ей пользоваться, и что за что отвечает.

Не сразу было ясно, почему Рагонг решил жениться именно на этой девушке, ведь у князя не было отбоя от невест. Князь очень серьезный маг, который продумывает на перед каждый свой шаг наперед, он не делает опрометчивых поступков, хотя иногда и теряет самообладание, находясь рядом с девушкой. За тем как развиваются их отношения с Амидерой тоже было интересно смотреть. По началу она была скептически настроена к красивому князю, но все таки он смог зацепить ее, хотя и момент, когда была одна немного насторожил. Я понимаю, что он сделал все, чтобы ее защитить, и она могла передавать ему сообщения через птицу, но любая защита не идеальна, и может быть разрушена, хотя это событие и повлекло за собой открытие полного дара девушки.

У каждого из героев есть свои тайны, дар княжны долгое время блокировался, поэтому про нее было практически не известно, а ее отец делал все, чтобы правителем стала не старшая дочь, а его сын, в целом это одна из причин, почему он все таки согласился на ее брак с князем Кроуги. Второстепенные герои тоже раскрыты, но не полностью, возможно в продолжении их личности поведают нам много нового, ведь пока я не очень представляю, что будет дальше.

Концовка оказалась невероятной и поглощающей, эмоции зашкаливали, ведь не смотря на события, результат был не настолько и радужный, и я даже не знаю, стоило ли говорить девушке правду, ведь как ей пережить потерю не представляю. Жду продолжения, чтобы не находиться в неведение и с радостью продолжу знакомство с автором.

Книга прочитана в рамках #ЛитМафия #ЛитМафия_читает #Литмафия_сентябрь_2022