Piskurka

по написанию отписочных рецензий :)

24 сентября 2022 г. 22:51

Обычно я книги Дёминой читаю не сказать чтобы легко, но залпом. А тут не могла несколько лет вернуться к уже начатой серии. Драматические серии Дёминой как-то легче входят, чем юмористическо-драматическая. Может мне мало романтической составляющей? Вероятно. Прямо любви на разрыв не хватает.
Книга немного подбешивала - я порой просто терялась и не понимала о чем идет речь, кто этот герой и что вообще происходит. Зато на удивление в третьей книге юмор меня улыбал, хотя раньше казался лишним. Отдельное спасибо за польский антураж - после почти двух лет жизни в этой стране - оценила.
А теперь по сюжету - в Познаньске появляется новый серийный убийца, на этот раз - волкодлак. Отличный повод чтобы избавиться от Лихо, а заодно и от всей остальной честной компании.
Новые герои - Гавриил, достаточно занятный и веселый персонаж, маменькин охотник на волкодлаков. Больше знакомимся с семьей Лиха и Себастиана, в основном с Богуславой и ее мужем.
В целом - я думала после такого большего перерыва будет прямо плохо, но с учетом, что здесь новая сюжетная линия, а герои достаточно калоритные, таких забыть сложно, то получилось очень даже ничего.

Книга прочитана в рамках Лампомоба и игр "СиВ" и "БП"