dandelion_girl

Либрокубикуларист

23 сентября 2022 г. 12:57

Ещё одна легендарна манга, которую я читаю не потому, что мне сильно интересно, а потому хочется понять, чем вызван весь этот шум. После чтения трёх томов могу сказать, что мой пиратский корабль давно и безнадёжно уплыл, потому что читать историю про бесстрашного резинового мальчика лучше читать в соответствующем возрасте. Я не смогла уговорить своего внутреннего ребёнка выйти из домика и насладиться морской историей Луффи. Насколько бы противоправным ни было пиратство, оно всегда было романтизировано, и эти одноглазые, одноногие, полупьяные бандиты моря были скорее героями, чем преступниками. Неудивительно, что мальчик Луффи с раннего детства хотел стать одним из них. Не просто одним из них, а самым главным - королём пиратов.

Впрочем манга отличная, просто не моя. Картинки хорошо нарисованы, хотя иногда выглядят хаотично из-за изобилия драк.

картинка dandelion_girl

Герои странноватые, почти что фрики вроде укротителя Модзи, но кто сказал, что это исторические хроники? Сам Луффи — тот тип героя, что граничит с придурком. У него есть идея, и он хочет её воплотить, однако ему не хватает знания реального мира, а потому все моря ему кажутся по колено. У него нет страха, лишь одна храбрость, а потому он ввязывается в опасные предприятия без осознания последствий.

картинка dandelion_girl

Больше ста томов — это что-то. Вряд ли посредственная манга протянула бы двадцать пять лет со дня издания. Просто у каждой истории есть свой читатель, и я не в рядах этой

картинка dandelion_girl .

Манга прочитана в игре «Книжная полка» и чайном уголке «Камелия»

Читать точно не решусь, а вот серий цать на пробу хочу скушать)

У меня муж зачем-то купил этот трехтомник :-О надеюсь, дети хоть заинтересуются, когда время придёт :-) я выдержала только одну серию :-)))

Шобы було))))

Посмотрим как мне, но я очень люблю тематику морских приключений)

Ага! У меня таких «шобы було» целый шкаф набралось :-))

Зато какой запас, а вдруг потянет)

Вот потихоньку таскаю :-)

соблазняешься)

Да блин вот как-то совесть мучает, что нечитаная манга лежит, хоть и не всегда моего жанра и даже купленная не мной :-D

Хаха, могу понять)