paketorii

который всё больше знает о книгах все меньше

23 сентября 2022 г. 05:16

3.5 Прикольная, но не мой формат

Книга попала в мой виш благодаря рандому игр, что, надо отметить, делает моё чтение невероятно разнообразным. Ведь просто так я эту книгу бы читать не стал, не совсем мой формат. И, к сожалению, я убедился в этом.
Всегда говорю, что если герои смогли Вас чем-то задеть, то это хорошо. Значит у автора получилось подцепить на крючок читателя. Тут же с самого начала троица девчонок просто начали меня бесить. В один момент я просто ненадолго перестал даже читать из-за этого книгу. И, как позже выяснится, всё это недопонимание и взаимное умалчивание пойдёт всем только на пользу(ну а как же иначе?). Только я уже сбился с ритма чтения и стал придираться к автору.
Впрочем, она легко и просто подкидывала нам неожиданные повороты в сюжете. Волшебные вещи и их разделение тоже мне понравилось. А вот тот факт, что многое из этого автору помогли придумать(благодарности в конце рассказывают про это) мне совсем оказался не по нутру. Впору тогда ставить несколько фамилий авторов, а не пожинать чужие труды.
Этот факт сильно испортил общую оценку книги. А так она прикольная. В ней нет чёткой привязки к географии или времени, можно только догадываться. А немного магии, буквально щепотка, делает из книги интересное чтиво. Но лично я к продолжению не вернусь, у меня и поинтереснее недочитанные циклы есть.

Книга прочитана вместе с играми Закрома Белой Совы и и Слова из слова (группа Трактир Чердак). Спасибо им!