NotSalt_13

"Непризнанный граф "Monte-LiveLib..."

22 сентября 2022 г. 13:09

2 Я так и не понял, что именно должно было задеть струны души...

Это даже не рецензия... Это просьба к тем, кто прочёл эту книгу объяснить свои запредельные оценки... Я по своей дырявой памяти назову пять книг, которые ниже по общему рейтингу и гораздо выше по своему содержанию, примерно в том же диапазоне написанных страниц. Если бы мы играли в шахматы и мне оставался последний ход... Я бы с легкостью сделав его прошептав на выдохе: "Дама с собачкой", вынудив оппонента тяжело встать и вздохнув, признать своё поражение. Предварительно пожав мою руку в момент подъема со стула.

Что это? Пособие для детей близких к детдому?. Пособие для родителей на грани лишения своих прав на ребёнка?

- Порой для веры нам нужен всего один человек... Порой силы идти без него... Понял?
- Да... Много лет назад. Для оправдания можно сказать, что на тот момент я уже умел читать книги.

Посмотреть через призму социальных проблем, пустых родителей или озлобленных детей, которые вдруг начинают верить в неудачника, после того, как он поверил в себя? Может я просто не был на его месте? Поэтому я не могу понять... Может я просто никогда не издевался над подобными и заступаясь за них вступал в конфликты с теми, кто их пытался унизить? Может быть... Я скорее одноименный герой из фильма Ю.Быкова... Меня так же бы с задором и оптимизмом пинали бы толпой за то, что хотел сделать мир лучше.

Единственное светлое пятно в этой книге.

"Человек который в тебя верит. Но ты должен стать сильным сам по себе до тех пор, когда он покинет часть твоей жизни."

Занавес.

Читайте хорошие книги!

А мне жутко не понравилась концовка, словно автор не дописал на пол пути и бросил.

Это отдельное )))
- У нас осталось пол страницы на вёрстке, а ты ещё не пришла к логическому завершению?
- Секунда!

Так и дописала, видимо )