Oblachnost

22 сентября 2022 г. 11:45

5 (Не)Удачный эксперимент

Аудиокнига

Читала эту сказку в детстве, аж несколько раз, очень она мне нравилась, больше всех других сказок автора. Да еще тогда и не знала о многих кондитерских вкусностях, описанных в книге, и они от этого воспринимались еще вкуснее)) Что такое марципан, например. Ну не было у советских детей возможности попробовать марципан, да и взбитыми сливками нас не баловали. Правда и без этого есть что вспомнить, вот и сижу, пишу, вспоминаю и подумываю, что надо бы пироженку какую купить, а то уже всю клавиатуру слюной закапала.
Но вернемся к сказке. Очень давно хотела прочитать ее с дочерью вместе, но это оказалось не так то просто. Свой детский советский сборник не нашла, куда делся неизвестно, в продаже тоже этой сказки не было, и в библиотеку ходила с тем же результатом. Пока не дошло посмотреть аудиовариант. В общем наконец-то послушали.
Дочери ожидаемо понравилось. Потому как сказка то замечательная.
И я сама послушала с огромным удовольствием. Хотя сейчас такое монструозное сладкое сооружение меня бы скорее напугало, чем восхитило)) Но детям Рима однозначно повезло, да и профессору Дзета тоже, ведь он так хотел уничтожить результат неудачного эксперимента, который считал позором, и дети с этим справились куда лучше военных)))

Озвучка отличная. Книгу читал Александр Бордуков.

o-l.jpg
06:31

Тоже читал эту сказку в детстве, ещё запомнилось название другой сказки писателя "Джип в телевизоре", думал, что речь о машине, а там про мальчика Джипа)

Да, мне тоже недавно эта сказка попадалась, и тоже за название глаз зацепился))
Я еще хочу послушать "Путешествие Голубой стрелы" в исполнении Сергея Чонишвили. И сказки по телефону в исполнении Всеволода Кузнецова. Надеюсь в этом году послушаем.