21 сентября 2022 г. 22:15

4.5 Эмбер в коме.

День за днём мы возвращаемся в ее прошлое, чтобы составить портрет. Миловидная девушка, у которой есть совершенно четкие проблемы. Мнительность. Три раза проверить дверь, газ, содержимое сумки. Сакральное число 3. Что это? Религиозность? Проблемы с памятью?

Автор пускает нас по ложному следу, делит книгу на три условные линии, из которых и плетёт свой сложный сюжет. Не стоит недооценивать историю.
Ближе к концу, когда мы понимаем, что все это время делали неверные выводы, автор нас ещё раз удивит. И сделает это так изощренно, что читатель останется в полнейшем недоумении. Кто такая Эмбер, а кто Клэр?

В этой книге намешано всё: жуткая детская мстительность, вымышленные друзья, сны, ложь, различные расстройства психики.
Наши злодеи оказываются пушистыми зайчиками, по сравнению с абсолютным злом- главным антигероем.

Мне бы очень хотелось обсудить эту книгу с тем, кто дочитал ее до конца.
У меня ещё остались вопросы и я все ещё в недоумении перечитываю последние строчки.

Если вы хотите почитать неспешную книгу с флэшбэками и эпичной, неуловимой развязкой, вам сюда.

Прочитано в рамках Флэшмоба, за совет благодарю, SalminenMythically ! Читала не отрываясь!

Получается, что это Эмбер сумасшедшая, она сожгла родителей Клэр, а потом всех остальных?