21 сентября 2022 г. 18:39

3 Комната снов. Автобиография Дэвида Линча. Кристин МакКенна, Дэвид Линч

Цитата:

Я думаю, ее жизненный путь уже тогда лежал в темноту.

Впечатление:
Скажем так, я не фанатка Лича, Твин Пикс я посмотрела впервые в этом году, так как этой классикой мне прожужжали уши. Другие работы режиссера я не смотрела, наверное к сожалению.
Но от книги я осталась в каком-то трепете, у Линча действительно яркая, интересная, сложная жизнь. Уже в который раз убеждаюсь, что у людей творческих профессий не все так красочно зачастую, как может быть в фильмах или в звездной жизни.
Я глубоко уважаю таких людей, которые проходят жизнь с самого низа, отдавая всю свою душу своему делу и не изменяя себе. Очень сильно.
Понравилось, как построена книга, то есть сначала мы получаем историю жизни от других людей, а потом от лица самого автора. Понравилось, что история идет с самого начала и до сегодняшних дней.
Забавно было узнать, что Дэвид еще и сердцеед.
Интересные вехи в жизни, очень своеобразное творчество, но желание познакомиться с ним лично теперь свербит во мне :)

О чем книга: Автобиография автора, начиная с самого начала его жизни до сегодняшних дней.

Читать\не читать: читать фанатам режиссера

картинка Leksi_l

Если когда нибудь ко мне кто нибудь придет, и захочет написать мою биографию. То сколько всего из прошлого я уже забыл. А надо было все записывать.

А этого режиссера помню если не смотреть детально, Твин Пикс и Малхолланд Драйв.

желание познакомиться с ним лично теперь свербит во мне :)

Охохо

Ну это ты, а тут видно прямо поработали над книгой, он же автор, так что что все четко.
Да, он крутой. Эпоха.