MagicTouch

20 сентября 2022 г. 15:27

2 Праздник непослушания, несовместимый (по счастью) с долгой и счастливой жизнью.

картинка MagicTouch

Давно собирался «разобраться» с этой книгой и вот – сегодня добрался.
Специально выложил сюда эту обложку, чтобы было понятно, что за книга перед тобой. 1960-е, Хиппи, Кен Кизи, «трава», «кислота» и т.п. То, что раньше я считал свободой. То, что теперь я называю «праздником непослушания». Разгильдяйство, раздолбайство, бескультурье, безбожие, бессмыслица.
Сейчас частенько можно услышать, что американцы и европейцы навязывают нам свою отвратительную культуру, чтобы нас развратить. Это не совсем так. Ведь они сначала испробовали всю эту гадость на себе. И теперь они уже воспринимают это как должное. Их собственные пороки разъели их души, почти уничтожив их. И они до сих пор считают это свободой и чем-то достойным подражания. Они «втюхивают» нам это в том числе и потому, что считают это достойным подражания. Это их идеалы, если только так можно сказать про эту мерзость.
Слава Богу, поработав в школе, я смог измениться. Я понаблюдал и сделал выводы. И я ушёл с праздника непослушания. Ещё, правда, не вполне ушёл, ещё бывают у меня «закидоны», но что такое хорошо и что такое плохо, я уже понял. Я сделал выбор, перейдя на сторону Бога, государства, порядка, дисциплины, труда и совести. Словом, я вернулся к тому, чему родители и книги учили меня с детства. И теперь эта книга просто не может мне нравиться. И даже мне не пришлось особенно вчитываться в неё – всё стало понятно с первых страниц.
И… это плохая литература. Автор не может придумать интересный сюжет, не умеет структурировать текст, пишет абы как, выдавая это за новаторство. Но когда ты, не умею играть на пианино, просто блямкаешь по клавишам, это ещё не авангардная музыка:) Более того, - это вообще не музыка:) Так и здесь – это не литература. Это записки оболтуса и наркомана. Если бы Джек Лондон (компатриот Вулфа) узнал, что ТАКОЕ будут считать литературой, он покончил бы с собой ещё в юности!:)