JuliyaSn

18 сентября 2022 г. 14:25

Не ожидала я от книги таких ярких эмоций - а они вот они) Жутко, страшно, переживательно - всё это мне пришлось испытать вместе с героями.
Да и все законы жанра или "страшной сказки" здесь отыгрываются, в том числе и глуповатая девушка, которую надо спасать.
На удивление получился рассудительный и адекватный главный герой - 22-летний оборотень Егорка) Мне ооочень понравился этот мальчик и персонаж. За такими цельными и самодостаточными очень приятно наблюдать, логику их поступков невозможно недооценить, а в книге, порою, это одно из наиглавнейших условий.

Отдельным пунктом в истории проходит антураж - зимний, предновогодний, праздничный и жуткий. Я, конечно, не всегда была согласна с тем, что по лесам надо ночью бродить, но тут, опять же, всё в рамках молодёжного хоррора.

Единственное, я осталась вроде как разочарована концовкой, потому что люди-то погибли, а главный злодей наказания не понёс. Тут мне не до конца понятна логика, хотя ясно, что берендей не мог убить противника, чего и избежал в результате.

Но я оставлю это на усмотрение автора, потому что с задачей отвлечь, завлечь и заинтересовать книжка справилась.