18 сентября 2022 г. 13:27

Не знаю, почему я продолжаю читать этот цикл - ведь он как начал меня бесить, так и продолжает. Наверное, всё-таки в нём есть что-то лёгкое, развлекательное, а иногда приятно немного повозмущаться)

В этот раз наша группа исследователей аномального едет в какую-то глушь искать пропавших ребят. Один из них вернулся, но не помнит ничего о том, что с ним происходило, и где все остальные. В этих местах вообще часто пропадают люди (эдакий Бермудский треугольник), раньше тут жил какой-то великий колдун, а теперь бегает вроде бы его потомок - странный подросток. Еще тут есть колдунья, которая тоже выдает себя за его родственницу. В общем, как обычно - количество людей с паранормальными способностями, ведьм и колдунов превышает все допустимые пределы. Куда ни плюнь - попадешь в колдуна. Сюжет примитивен, по множеству книг и фильмов все мы знаем, что надо этим неупокоенным душам колдунов. Так что тут ничего неожиданного нет. Опять странно, что куча народу искала и этих ребят, и множество других пропавших людей, но ничего не нашла - а наша компания приперлась, и их сразу же в эту аномалию засосало. И выплюнуло несколько раз. Конечно же, наверняка, это всё потому, что они все такие из себя необычные. Ну да ладно, с этой фигней я готова смириться. Но что меня бесит больше всего, так это поведение героев. Аааа, ну почему они себя ведут, как 15-летние подростки? Эти дурацкие отношения Саши с Войтехом - ах, в тебя так легко влюбиться, но не мне, у меня муж. Но иди ко мне в комнату спать, а то мне страшно. Но мы никому не скажем, а то стыдно. Ой, а не ты ли спал с колдуньей? Ой, ну и ладно, мне же всё равно... Фу, блин, эти душевные недострадания вымораживают. Ваня этот со своими тупыми недоподколами тоже бесит. Короче, все персонажи бесят)

Книга прочитана в рамках игры Книжное путешествие.