VescioMycotoxins

17 сентября 2022 г. 20:32

2 Подвиг 24 на 7.

Коль хвороба-худоба,

Не тупи, сожри гриба,

Если боль вступила в бок,

Быстренько пожуй грибок.

Не очень давно начал смотреть сериал Star Trek в его современной интерпретации. Очень интересно. Там звездолет летает на грибах. Главный инженер сложносочиненной сексуальной ориентации с бровями и ресницами телесного цвета сделал изобретение. Если принять хорошую дозу правильных грибов можно улететь очень далеко, да практически куда угодно. Гениально. Как и все простое. Все бы ничего, но баба евонная, вертлявенький негр с подкачанными губами и ягодицами висит на шее мельничным жерновом и тянет к земле. Кричит, что опустела без тебя земля и что-то там про Экзюпери, про возьми меня прямо здесь и сейчас. Ну, в смысле с собой. В твой день и час любой.

Роллинс тоже пошел по грибы. Но с другого фланга дремучего леса. Откуда-то со стороны Оклахомщины или Арканзасщины, не знаю точно, сложно у меня с географией. Вообще, я был очень горд собой, когда дочитал эту книжку. Особенно с учетом того, что до того прочитал предыдущие 5 штук в этом цикле. Это примерно как после пяти подходов отжиманий, когда уже совершенно нет сил и надоело одно и то же, сделать еще и шестой.

Сюжет у всех книжек примерно один. Есть на земле какая-то сволочь, скорее всего с простой и распространенной фамилией Гамбдон, который перманентно хочет сделать что-нибудь такое хорошее, чтобы всем на земле стало плохо. Ну, к примеру, испортить воздух везде. Или воду. На небесах. Чтобы пролилась она всем на головы желтым дождем. А потом еще отключить отопление. Чтобы вода эта превратилась в желтый снег, который, как известно каждому лыжнику, есть нельзя. И все лыжники умрут от жажды. Вот такая вот сволочюга. И самое главное, прячется, не выходит на честный бой с чудо-богатырями из команды "Сигма". Поэтому приходится этим богатырям по долгу службы, которая на первый взгляд как-будто не видна, вести с гадом незримый бой.

Богатыри к тому же еще и ученые. У кого три класса образование, у кого даже военное училище. Даже у дам-с. Те вообще всякие научные проблемы, вроде как стать к лесу передом, к Ивану задом и красиво наклониться, щелкают как орешки. Да еще и красивые все, заразы. С ногами от ушей и руками из откуда надо. Единственная проблема в отряде, что на 10 девчонок по традиции 9 ребят, только наоборот. Поэтому приходится привлекать девочек по вызову, в смысле из смежных бандитских группировок. И тут обычно возникают непонятки. Поскольку. когда на коммунальной кухне две стряпухи это уже скандальчик, а тут больше.

Проблемы в книжках Роллинса обычно возникают внезапно. К примеру, едет один из ученых на своем Ламборджини наперегонки с другим ученым на Мазератти в сторону ближайшего винно-водочного и вдруг. У него зазвонил телефон, спутниковый естессссно, сделанный без единого гвоздя. Тот цап телефон двумя руками, руль у Ламборджини виль в сторону, машина хрясь в дерево. Ученый вылезает такой через выхлопную трубу с шишкой на лбу и телефоном в руках и говорит: "Алё, на. Да, это я, на. Чо надо, на?" А там, на другом конце (в хорошем смысле этого слова), начальник с горячим сердцем, холодной головой, чистыми руками и белой прядью в вороных волосах. Спрашивает: "Где ты шляешься, разгильдяй, когда мир ни разу не спасенный?" Ученый три раза говорит в трубку "Есть!", четыре раза "Будет сделано!" и отправляется на бой с главным гадом.

Вот и тут. Нужно найти лекарство от всех болезней. Особенно от одной, чуток неприличной, с рвотой и диареей, которой эта вселенская падла заразила одну из самых длинноногих телочек в отряде. Задача в целом несложная. Вот, к примеру, моя бабушка плохо запоминала названия лекарств, поэтому еще писала на них ручкой пометки для себя. Например "от кашля" или "от головы". На одной из упаковок было написано "ото всего", вот только я по молодости и глупости не записал для себя название этих таблеток. И отряд отправляется в путь, за волшебным порошком, упакованным в сундук с надписью "Съешь меня, козел, человеком станешь", по пути раскрывая кучу всяких других преступлений и коррупционных схем. Скорее всего мир будет спасен, не стану тут спойлерить и раскрывать секрет. Ну, можно просто применить дедуктивный метод. О чем же тогда будут следующие десять книжек этого сериала коли миру уже кирдык. Которые я читать не буду. Ибо надоело. Шесть подходов к одному и тому же снаряду это и так чересчур.

Отличная рецензия! Во много раз лучше книги)

Наверное кому-то покажется сие писание оригинальным! 😆По факту - бред!👎 Без выпендронов было бы нормальным отзывом.