SkazkiLisy

17 сентября 2022 г. 19:48

4 Третья жизнь

Очень любопытная книга. Любопытна она выбором главных героев, а точнее - их возраста. Им 60. Кажется, что все страсти уже должны быть в прошлом. А впереди - уютные вечера с человеком, к которому привык за много лет брака, внуки и прогулки в парке. Ну, еще посещение поликлиник )))

Но Джинни не хочет унылого существования пенсионерки. У нее свой магазин, она активная и привлекательная. Чего нельзя сказать о ее муже. Он объявил, что они уже старики, покинул спальню жены и начал искать домик в деревне для переезда.

Джинни не хотела переезжать, но никто не интересуется ее мнением. Всеми делами занимается ее муж. У Джинни есть свой магазин, но финансовыми делами магазина тоже занимается Джордж. И не потому что она бы не справилась. Просто так повелось.

Гуляя с внучкой в парке Джинни встречает Рэя. Эта судьба перевернула ее жизнь. Джинни поняла, что 60 лет - это третья жизнь, и нужно прожить ее на полную, а не запирать себя с нелюбимым человеком где-то в глуши.

Мне понравилась книга именно героями. Будь им по 20-30 лет, то ничего бы необычного не было, но героям по 60 и они пытаются построить свою жизнь. Кажется, что в таком возрасте не может быть любви и страсти. А вот главная героиня успешно развенчивает этот миф.

Начало книги мне чем-то напомнило советский фильм "По семейным обстоятельствам")))