ifrita

Читаю и пишу в свое удовольствие

16 сентября 2022 г. 14:09

5 Запомните мою мудрость: если вам кажется, будто что-то не так, вы не ошибаетесь.

Несмотря на то, что первым книга серии я не поставила высший балл, не могу не признаться, что финала ждала с большим нетерпением и прочитала его при первой же возможности. История получилась интригующей и захватывающей, полной неожиданных поворотом и нестандартного юмора.

Джонни Гленгалл все еще живет в Ирландии в семье Молли и надеется, что сможет раскрыть тайну убийства Кирана. Но, к сожалению, срок жизни Джонни истекает, он итак задержался на этом свете слишком долго. Судя по ощущениям, молодому графу осталось всего два дня, во время которых он хочет не только отыскать убийцу, но и ощутить взаимную любовь. Единственным достойным кандидатом для охмурения становится Молли, которая совершенно не поддается на очарование Джонни.

Мне безумно понравилось, как автор расставила все точки над i, и показала развитие чувств главных героев, ведь предпосылки их отношений начались еще с самой первой книги. Джонни - самовлюбленный и напыщенный граф, постепенно становится понимающим и добрым, менялось его отношение к внешнему виду, деньгам и окружающим его людям. Молли же осталась такой же пробивной, непринужденной, но невероятно смышлёной. Их стычки и взаимные подколки настолько гармонично вписывались в сюжет, что не оставалось совершенно никаких вопросов к характерам и поведению героев.

Детективное расследование получилось неожиданным. Сначала я возмущалась непонятливостью Джонни и его неспособности увидеть очевидные вещи, а затем поняла, что сама была неправа. А поворот с Робином - это нечто. Честно, не ожидала подобного, и осталась в искреннем восхищении.

Финал книги получился очень уютным и милым. Да, предсказуемым, но данная серия нуждалась именно в таком завершении.