telans

25 сентября 2013 г. 13:41

2.5

Из этой книги получилась бы хорошая журнальная или газетная статья, но вот на полноценную *книгу* она не тянет абсолютно по ряду причин. Это действительно записки - скупые факты слегка разбавленные подробностями быта автора во время его командировки в Афганистане, работа советской советнической группы при командовании царандоя (милиции) провинции Парван, некоторые наблюдения со стороны за жизнью и людьми в этой восточной стране, разницей культур и мировоззрения etc.
На мой субъективный взгляд книга несколько из серии *Все побежали и я побежал* - Афганская война занимает определенное знаковое место в нашей недавней истории и книги на тему множились и множатся, но далеко не все они стоят того, чтобы быть прочитанными (про написанными - другой вопрос, для себя/друзей/близких - почему бы и нет, но массово...). Все очень нейтрально-обтекаемо-в духе каких-то советских сводок, но *с человеческим лицом* и поправкой на информацию, которой мы владеем сейчас.
Вполне можно было не читать.

ТТТ, за совет спасибо SaganFra , в любом случае полезно было ознакомится, меня бы обложка все равно когда-нибудь притянула)))

Хорошего совета не получилось. Знаю, что тема Афганистана тебе интересна, но с автором не угадала. Сорри.
Может другие книги в рамках ТТТ будут более удачными.

Совет все равно хороший))) - люблю складывать мозаику из разных материалов, поэтому, в любом случае - спасибо!