Bibusha

12 сентября 2022 г. 22:34

Мир будущего, в котором что-то произошло и критическая масса преступлений людей над людьми превысила предел и теперь эти преступления находят свое воплощение в монстрах. Три вида монстров в разном соотношении-от самых страшных и голодных, скрывающихся в ночи, до человекоподобных сунаи, которым не страшен свет, но которые могут украсть твою душу. Но несмотря на то, что люди знают, что их преступления рождают монстров, это их не останавливает.
В остальном, эта история не столь оригинальна. Город разделенный пополам, семьи по разные стороны баррикады, разделенные подходом к безопасности, но страдающие от набегов чудовищ. Передел власти, предательство, смерти и двое юных, которые оказались вовлечены в происходящее. Она старается стать жестокой, доказать что-то отцу. Он старается сохранить человечность, не будучи человеком. Меньше упора на необычность мира, больше на жестокость, страдания и экшн. Бегут, спасаются, вступают в схватку, пытаются позвать на помощь и снова одни против всего мира.
В целом неплохое начало серии, нестандартный мир со своими фишками народе песен, забирающих душу и монстров на поводке. Не так много страдашек и Мэри Сьюизма, все в меру, читается динамично. И несмотря на то, что я любительницей жанра про юных не являюсь, читала с интересом.

Спасибо LittleNico за совет в рамках почтомоба.