DollyIce

12 сентября 2022 г. 08:08

Рассказ великого фантаста входит в сборник " Английский юмор" 1956г
Эту историю отличает необычный сюжет. Герой, от лица которого идет повествование, познакомился в клубе
с мистером Пайкрафтом. Этот господин выделяется обьемистым брюшком и тремя подбородками. На свою невероятную толщину он сразу начинает сетовать новому знакомому. Но сам в это время продолжает пожирать третий кусок кекса, намазанного маслом. В силу диет и спортивных занятий толстяк не желает верить. Он хочет получитить чудодейственное средство, которое способно избавить его от лишнего веса.
У автора рассказа от бабушки.остались уникальные рецепты снадобий. Уступая напору Пайкрафта, рассказчик соглашается найти инструкцию приготовления нужного препарата.
Но эликсир может быть опасен для жизни, и отвественность за последствия лягут только на самого Пайкрафта.
А дальше история принимает фантастический оборот. И связано это будет с тем ,что грузный Пайкрафт хотел «убавить вес»..
Ну,фантастическая часть истории меня не впечатлила. А вот ситуация с верой в чудодейственные таблетки знакома любой женщине Мы хотим постройнеть сразу и без волевых усилий и доверяем сомнительным средствам.