natagift

11 сентября 2022 г. 00:19

5 Книга, которая таит в себе новые возможности.

Давно не читала таких душевных книг о бескрайних просторах человеческой психики. Очень много уделено внимания новым моделям и новым стратегиям сознания, запатентованными доктором Синельниковым и успешно применяющимися в его практике. Благодарных пациентов очень много, о чём свидетельствуют примеры из жизни, о которых доктор рассказывает.
К каждой рекомендации он приводит пример из жизни, как это работает .
Так как книга своеобразная прививка от стресса, то очень много уделено внимания, как подготовить человека к таким негативным нагрузкам на организм, как стресс.
"Потому, что жизнь - это движение, а значит стресс"(с.).
В.В Синельников ненавязчиво учит,мкак вырабатывать навык и учиться справляться со сложными жизненными ситуациями, или хотя бы, как прекратить бурно реагировать на негативы извне.
Книга о том, чтобы научить читателя позитивным образом использовать энергию стрессовых ситуаций силами нашего Высшего разума подсознания в созидательную, а не разрушительную для нашего организма и жизни.
Ещё одна книга, помогающая научиться чему-то новому и лучше познать себя, свой организм и мир в целом.
Джозеф Мерфи мною прочитан весь, а вот Синельникова до сих пор не читала.
Кстати, обычно пишут, читая очередную книгу по психологии, что, мол, всё знакомо и уже ранее встречали подобное.
У Синельникова очень интересный раздел про обиды и болезни, которые разрушают обиды. Вот про обиды и о том, что они разрушают человека, который обижен и не прощает обидчика, я ранее ни у кого не читала...
Мало того, что разрушают, они грузом новых болезней нападают. И человек страдает всего лишь от того, что САМ принял эту обиду. САМ, возможно, надумал себе эту обиду. Такое бывает...
Благодарю за внимание.