SnowAngel

10 сентября 2022 г. 00:57

В следующей книге о Квиллере и котиках Коко и Юм-Юм известность об жилище мистера К доходит аж до Калифорнии, и к нему приезжает заезжий архитектор, желая сделать зарисовки яблочного амбара, в котором обитает Квилл и его питомцы.

Вот только архитектор этот не проходит фэйс контроль у Коко и он обрушивается ему прямо на голову, в прямом смысле. Возможно это не случайно?
К тому же, нечто подобное было в предыдущих книгах.

Из милого и умилительного меня очень порадовал аукцион котят, это же просто повышение мимишности на все 100% и все проблемы на этом фоне уходят куда-то на задний план. Даже душераздирающие вопли Коко не испортили всей картины.
Помимо аукциона в Пикаксе также планировали провести фестиваль цветов, вот только ураган разразился очень не во время.

Из минуса книги, меня очень расстроило событие в конце книги, и у меня возникают вопросы к автору: Ну Зачееем? Зачеммм? Заааачем избавляться от полюбившихся уже классных персонажей. Не буду говорить кого именно она убила, но это меня безумно огорчило. Причем об утрате одного из главных персонажей упоминается как бы между прочим, вскользь. И это бесит невероятно!!!

В принципе, книга мне понравилась, чуть больше предыдущих. Но все же я радуюсь, что эта серия подходит к концу. Осталось прочесть 2 книги и все. Буду читать дальше и стараться не обращать внимание на минусы, а наслаждаться уютом и еще оставшимися в живых персонажами)