hildalev

7 сентября 2022 г. 20:09

Если бы эту книгу мне не посоветовали в книгоигре, я вряд ли бы когда-то посмотрела в ее сторону. Поэтому пишу как человек, который ни автором, ни событием изначально не интересовался. Наверное, самое важное, что я вынесла для себя из этой книги - еще одно подтверждение, что жизнь любого обычного человека может стать интересной историей. Само событие посадки на Гудзон здесь занимает всего несколько глав, и, хотя несомненно выдающееся и остросюжетное, оно здесь - не самое главное. Книга целиком - это история о становлении человека, об особенностях профессии пилота, об ответственности, о том, можно ли подготовиться к необычайной ситуации. Здесь были скучные моменты, где повествование слишком сильно уходило в технические подробности и детали, интересные лишь посвещенным, но в целом мне всегда удавалось находить точки соприкосновения и общего интереса, чтобы не выпасть из текста. В то же время, он очень по-прямому и искренне рассказывает о своей семье, о сложностях многочисленных полетов и о многих других повседневных вещах. Очень рада, что прочитала книгу, которую сама бы в руки не взяла и поразмышляла о том, о чем раньше не задумывалась.