Tarakosha

Субъективная попытка объективности

5 сентября 2022 г. 11:57

Весьма интересный детектив, написанный японским писателем, что при чтении надо всегда держать в уме.

На первый взгляд он кажется вполне классическим, отличающим его от других
особой азиатской атмосферой. Но именно это обстоятельство вкупе с определённой недосказанностью придают ему особое очарование.

С первых строк мы знакомимся с главным героем, от чьего имени ведётся повествование, по роду своей деятельности являющегося писателем детективов, чьего имени мы не знаем .

В определенный момент с ним связывается знакомая Судзитако, в чью устроенную и благополучную жизнь вторгается отвергнутый в прошлом мужчина, посылая ей жуткие письма.

В ходе расследования, предпринятого нашим рассказчиком, ситуация усугубляется трагическим происшествием и выясняются весьма интересные и интригующие подробности.

Автор устами рассказчика представит на суд читателя несколько ведьма убедительных и логичных версий происшедшего.
Выбор за читателем, что принять за истину, но в любом случае это отличный повод поупражняться в построении логических задач и решении головоломок на тему " кто жертва,
кто преступник ", где вроде очевидный ответ разрушается новыми обстоятельствами и взглядом из другого угла.
Рекомендую любителям детективов и азиатской литературы.

Собери их всех.
Чарующая Азия. Reading Challenge.

Люблю автора, интересные у него сюжеты)

а эту повесть не читала ещё ?)

Ещё нет, но буду)

Ок) ещё бы помнить содержание к тому времени как ты прочтёшь)
Тут есть что обсудить)

Будем надеяться на твою память)))

ахаха, и на твою скорость)))

Я тут человек непредсказуемый, то какую-нибудь новинку не особо хочушную неожиданно в планы пристрою, то к любимому автору не могу по нескольку лет вернуться)))

Вот-вот...))

*тут должен быть смайл пожимающий плечами*))))

)))

Так понимаю, что объём небольшой?))

Меньше ста страниц и читается с интересом))

Утащила)))

И молодец)))