5 сентября 2022 г. 08:31

5 Спойлер

Книжка мне понравилась, потому что в ней очень много захватывающих приключений, например, последняя битва с пиратами.

Питер Пэн хотел забрать Венди с собой на Нигдешний остров, чтобы она стала мамой для него и пропавших мальчишек. Чтобы она подтыкала им одеяло, заботилась о них, штопала им одежду, делала весеннюю уборку и рассказывала им сказки.

Венди быстро согласилась полететь с Питером, потому что он заманивал ее лестью и рассказами о разных интересных приключениях, которые ждут их на острове. Но Венди и сама хотела полететь, потому что она очень хотела стать мамой, чтобы о ком-то заботиться. А еще потому что Питер ей просто понравился.

Фея Динь сильно приревновала Питера к Венди и даже попыталась убить ее. Но у нее ничего не получилось.

Через какое-то время Венди сама поняла, что влюбилась в Питера и хочет быть ему не мамой, а женой. Но Питер этого никак не хотел замечать, ему нужна была только мама, и поэтому Венди на него сильно обиделась.

Венди ни на секунду не переставала думать о своих родителях, переживала за них и мечтала когда-нибудь вернуться домой. Она верила в то, что материнская любовь так сильна, что родители всегда будут ждать их возвращения и никогда про них не забудут.

Питер Пэн однажды разочаровался в материнской любви и решил, что все мамы на свете одинаково плохие. Но все равно он продолжает снова и снова искать себе новую маму, потому что ему очень нужно, чтобы кто-то о нем заботился.

В целом в этой книжке рассказывается о том, что все дети по сути своей безответственные и эгоистичные. Но мамы все равно всегда им все прощают.

Эта книга могла бы понравиться тем, кто любит приключенческие истории про пиратов.