SnowAngel

4 сентября 2022 г. 14:06

"Чудо" - это книга о добре, о том, как порой бывает тяжело быть не таким, как все, о мужестве, о добре, о страданиях, о выносливости, о том, как поддержка, взаимовыручка, дружба способны творить чудеса.

Чудо - это история о мальчике по имени Август Пулман. Он такой же как все, когда спрячет лицо по капюшоном, когда фанатеет от Звездных войн, когда играет со своей собакой или гуляет со своей старшей сестрой. Но если присмотреться, то можно увидеть, что это не так. Ави отличается от других тем, что ему не повезло, он родился с врожденной генетической патологией, перепутанными генами, которые проявились как изуродованное лицо. Ави стойкий мальчик, с детства он перенес уже 27 операций на лице, и уже практически привык к тому, как другие люди реагируют на него, кто-то пугается, кто-то в страхе убегает...
Ави никогда не ходил в школу. Он находился на домашнем обучении, его обучением занималась мама.

Но пришел момент, когда родители приняли решение, что Ави пора пойти в школу.
Подростки бывают добрыми, бывают отзывчивыми, а бывают и наоборот, очень жестокими и бессердечными. Какие друзья встретятся на пути Ави? Как справится с походом в школу Ави? Найдет ли он настоящих и верных друзей? Какие проблемы возникают у сестры Ави? И чем закончится вся эта удивительная история можно узнать прочитав эту небольшую, но трогательную книгу.

Книга мне определенно понравилась, был момент, когда я даже всплакнула. Мне очень интересно было читать о том, как развиваются отношения Ави с новыми людьми, да и с семьей тоже. А еще мне очень понравились родители Ави, ему однозначно с ними повезло, это идеальная семья в плане поддержки и взаимовыручки.
Понравилось, как построена эта книга, т.е. мы можем увидеть чувства не только Ави, но и других людей, которые близко взаимодействуют с ним. Также очень понравился один из преподавателей Ави, который говорил о максимах, очень мудрый человек.

Я думаю, что эта книга была бы интересна преподавателям или воспитателям, да и для детей и подростков эта книга была бы полезна, т.к. это очень достойное произведение, которое произвело на меня большое впечатление.

Книга прочитана в рамках "Новогоднего флешмоба 2022".
За совет сердечное спасибо Tsumiki_Miniwa

Очень хорошая книга)))

Согласна) Мне очень пришлась по душе.

Рада, что угадала с советом :) Замечательная история и ещё одно напоминание, что всем нам стоит быть добрее.
Тогда осмелюсь ещё посоветовать экранизацию этой книги, тот редкий случай, когда фильм получился достойным, да и каст там замечательный :)

Соглашусь с Вами! Фильм хорош!

Спасибо большое за совет С удовольствием посмотрю и фильм)

Буду ждать когда посмотрите. Потом скажите как он Вам)))