4 сентября 2022 г. 09:25

4.5 Что способно сделать из человека чудовище?

История становления одного из самых известных антагонистов в современной литературе.

Ганнибал с детства был очень одарённым ребёнком. В два года он сам начал читать. Интеллектуальная аномалия позже превратившаяся в аномалию психическую. Ганнибал в восемь лет вызывает умиление. Его любознательность, интеллигентность, доброта, трепетное отношение к младшей сестрёнке Мике, жизнь в любви и заботе в родовом замке, всё это располагало к тому, что Ганнибал станет личностью выдающейся, а может даже великой. Но случилась война. События, которые произошли с мальчиком не оставили ему шанса, они прошлись по нему тяжёлыми гусеницами танка. Ганнибал перестал существовать в один зимний день в охотничьем домике своей семьи. Когда последний раз видел сестру.

Книга очень тяжёлая и страшная. Вместе с Ганнибалом мы погружаемся в ужасные реалии войны. Вместе с ним проходим его путь потери человечности.

Кроме истории восхождения Ганнибала, автор расскажет читателю о мародерстве, гнусных предателях, которые после войны стали сливками общества, тонкостях хирургии 50-х годов, японской культуре и живописи.

Если интересна тема психических отклонений и вы не особо впечатлительны, то читайте. Это страшно, красиво и поэтично одновременно.

Лес книг | читать – не перечитать